ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ

04 апреля 2024 г.
ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ. . . . . .
ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ.
.
В рамках тематической недели "Юные инженеры", посвящённой 300-летию Российской академии наук прошли открытые интегрированные занятия "Школа будущих инженеров" (воспитатель Махова Е.Ф.) для детей 3-4 лет и "Путешествие на остров Фрёбеля" (воспитатель Борсукова Е.В.) для детей 6-7 лет.
Дети очень любят строить всевозможные сооружения при помощи деталей из конструктора. При работе с конструктором развиваются инженерные навыки и умение устанавливать связь между создаваемыми конструкциями и тем, что видят дети в окружающей их жизни. Особенно воспитанники любят строить постройки для сказочных героев. На занятии дети младшей группы помогли Чебурашке добраться до крокодила Гены, построив лестницу из кубиков.
Елена Валерьевна представила коллегам опыт работы по использованию игровых наборов "Дары Фребеля" в образовательной деятельности. Дидактические пособия "Дары Фребеля" способствуют развитию сенсорного восприятия, мелкой моторики, логических способностей, социальных и коммуникативных умений, расширению кругозора. Ребята отгадывали ребусы, загадки, выполняли задания по условиям, с использованием наборов Фребеля.
С помощью таких занятий формируется любовь к науке и развиваются инженерные способности с раннего возраста.
На этой странице